单选题
如图所示电路,U=12V,U
E
=10V、R=0.4kΩ,则电流I等于:
A、
0.055A
B、
0.03A
C、
0.025A
D、
0.005A
【正确答案】
D
【答案解析】
解析:设参考点为b点,如题图所示。
提交答案
关闭