多选题

A公司去年支付每股0.25元现金股利,固定增长率2%,现行国库券报酬率为4%,市场平均风险条件下股票的报酬率为6%,股票贝塔系数等于1.2,则(     )。

【正确答案】 A、D
【答案解析】

rs=4%+1.2×(6%-4%)=6.4%,P=0.25×(1+2%)/(6.4%-2%)=5.80(元)。