单选题
某项目采用试差法计算财务内部收益率,求得i1=15%、i2=18%、i3=20%时所对应的净现值分别为:150万元、30万元和-10万元,则该项目的财务内部收益率为( )。
A、
0.175
B、
0.195
C、
0.1969
D、
0.2016
【正确答案】
B
【答案解析】
提交答案
关闭