多选题
某公司生产单一产品,实行标准成本管理。每件产品的标准工时为3小时,固定制造费用的标准成本为6元,企业生产能力为每月生产产品400件。7月份公司实际生产产品350件,发生固定制造成本2 250元,实际工时为1 100小时。根据上述数据计算,7月份公司固定制造费用效率差异为( )元。
A、
100
B、
150
C、
200
D、
300
【正确答案】
A
【答案解析】
解析:固定制造费用标准分配率=6/3=2 固定制造费用效率差异=(1 100一350×3)×2=100(元)
提交答案
关闭