单选题
污泥流量Q=200m
3
/d,投配率10%,时间和消化池体积为( )。
A.t=10d,v=2000m
3
B.t=10d,v=3000m
3
C.t=20d,v=3000m
3
D.t=20d,v=2000m
3
A
B
C
D
【正确答案】
A
【答案解析】
[解析] t=1/0.1d=10d,V=200/0.1m
3
=2000m
3
。
提交答案
关闭