结构推理
某挡土墙高4.0m,墙背竖直、光滑。墙后填土表面水平。墙后填土为砂土,填土中的地下水位位于离墙顶2.0m处。砂土的重度γ=18.0,饱和重度为γsat=21.0,内摩擦角=36°。求挡土墙的静止土压力、主动土压力和水压力。
【正确答案】
52.0kN/m;33.8kN/m; 20.0kN/m
【答案解析】
提交答案
关闭