问答题
某信用社2005年1~6月份收回贷款利息95万元,金融机构往来收入5万元,手续费收入2万元,利息支出60万元,手续费支出12万元,营业费用支出15万元,营业税金及附加3万元,投资收益5万元。请计算该社上半年实现的营业利润及利润总额是多少?
【正确答案】
营业利润=95+5+2-60-12-15-3=12万元
利润总额:12+5=17万元
【答案解析】
提交答案
关闭