单选题
某高层建筑,采用钢框架一钢筋混凝土核心筒结构;抗震设防烈度为7度,设计基本地震加速度为0.15g,场地特征周期T
g
=0.35s;考虑非承重墙体刚度的影响予以折减后的结构自振周期T=1.82s。已求得η
1
=0.0213,η
2
=1.078,试问,该结构的地震影响系数α与下列何项数值最为接近?
A、
0.0197
B、
0.0201
C、
0.0295
D、
0.0302
【正确答案】
C
【答案解析】
提交答案
关闭