多选题 企业按弹性预算方法编制费用预算,预算直接人工工时为10万小时,变动成本为60万元,固定成本为30万元,总成本费用为90万元;如果预算直接人工工时达到12万小时,则总成本费用为( )万元。
【正确答案】 C
【答案解析】解析:单位变动成本=60/10=6(元/小时),如果直接人工工时为12万小时,则预算总成本费用=30+6×12=102(万元)。