单选题
某企业每年需要某种原材料8000吨,单次订货费用为400元,每吨年保管费为160元,则该企业的经济订货批量为( )吨。
A、
150
B、
100
C、
200
D、
400
【正确答案】
C
【答案解析】
=200
D=8000,C0=400,C1=160
提交答案
关闭