单选题 一分选设备处理废物能力为100t/h,废物中玻璃含量为8%,筛下物重10t/h,其中玻璃7.2t/h,则玻璃回收率、回收玻璃纯度和综合效率分别为( )。
【正确答案】 A
【答案解析】解析:回收率 ①求x 0 ,y 0 :x 0 +y 0 =100t/h,y 0 =8%×100=8t/h,x 0 =100﹣8=92t/h ②筛上物:y 1 =8﹣7.2=0.8t/h,x 1 =(100﹣10)﹣0.8=89.2t/h ③筛下物:y 2 =7.2t/h,x 2 =10—7.2=2.8t/h ④玻璃回收率: ⑤回收玻璃的纯度: ⑥综合效率: