如图所示污水街区,已知单位面积平均流量q0=1.53L/(s·ha),k=2,工厂集中流量为30L/s,则总设计流量Q2~3为( )L/s。

【正确答案】 C
【答案解析】

Q=[(6.3+6)×1.53×k+30]L/s=67.64L/s。