要求:
(1)计算X-1、X-2月末在产品直接材料、直接人工、制造费用的约当产量。
(2)编制X产品成本计算单。(结果填入下方表格中,不用列出计算过程)
X-1月末在产品直接人工、制造费用的约当产量=2000×20%+2500×40%+2000×80%=3000(件)
X-2月末在产品直接材料的约当产量=4250(件)
X-2月末在产品直接人工、制造费用的约当产量=1000×20%+2000×40%+1250×80%=2000(件)