自由溢流矩形薄壁堰,水槽宽B=2m,堰宽b=1.2m,堰高p=p'=0.5m,则堰上水头H=0.25m时的流量为________。无
1、
【正确答案】
1、0.274m
3
/s
【答案解析】
无
提交答案
关闭