多选题
已知慕工业投资项,目运营期某年的有关资料如下:营业收入为300万元,不含财务费用的总成本费用为150万元,经营成本为120万元,所得税韵净现金流量为120万元,所得税后净现金流量为100万元,所得税率为25%。则下列各选项中正确的是( )。
【正确答案】
A、B、C、D
【答案解析】[解析] 本题考核投入类财务可行性相关要素的估算。
该年折旧摊销=该年不包括财务费用的总成本费用-经营成本=150-120=30(万元)
该年调整所得税=所得税前净现金流量-所得税
后净现金流量=120-100=20(万元)
该年息税前利润=20/25%=80(万元)
该年营业税金及附加=该年营业收入-该年不含
财务费用的总成本费用-息税前利润=300-150-80=70(万元)