填空题
平行极化波由空气中斜入射到与无损耗介质(介电常数ε=3ε
0
、磁导率μ=μ
0
、电导率σ=0)的分界面上,已知入射角θ
i
=60°,则反射系数Γ=
1
,折射(透射)系数τ
2
。
【正确答案】
【答案解析】
0
提交答案
关闭