单选题
有一个普通完全井,其直径为1m,含水层厚度为H=11m,土壤渗透系数k=2m/h。抽水稳定后的井中水深h
0
=8m,估算井的出水量为______。
A、
0.084m3/s
B、
0.017m3/s
C、
0.17m3/s
D、
0.84m3/s
【正确答案】
B
【答案解析】
[解析] 潜水完全井产水量
,其中
,S=H-h。代入数据得,
提交答案
关闭