选择题 18.  某居住区生活给水定额为150L/(cap·d),居住区人口数N=9000,污水收集系数为0.65,kz=2.7/Q0.11,则居住区生活污水设计流量Q1为______L/s。
【正确答案】 C
【答案解析】 Q==10.16(L/s),
   Kz=