单选题
某企业现在对外投资1200万元,5年后一次性收回本金和利息,若年基准收益率为i,已知:(P/F,i,5)=0.6806,(A/P,i,)=0.2505,(F/A,i,5)=5.8666,则总计可以回收( )万元。
A、
(A) 1680.00
B、
(B) 1763.15
C、
(C) 1503.00
D、
(D) 1407.96
【正确答案】
B
【答案解析】
F=P×(F/P,i,5)=P/(P/F,i,5)=1200/0.6806=1763.15
提交答案
关闭