多选题 某公司拟发行5年期债券进行筹资,债券票面金额为100元,票面利率为12%,市场利率为10%,该公司债券的内在价值为( )元。已知:(P/F,10%,5)=0.620 9,(P/F,12%,5)=0.567 4,(P/A,10%,5)=3.790 8,(P/A,12%,5)=3.6048。
【正确答案】 D
【答案解析】解析:该公司债券的内在价值:100×12%×(P/A,10%,5)+100×(P/F,10%,5)=100×12%×3.790 8+100×0.620 9=107.58(元)