单选题
如下图所示污水街区,已知单位面积平均流量q
0
=0.6L/(s·ha),k=2,总设计流量Q
2-3
为( )L/s。
A
B
C
D
【正确答案】
B
【答案解析】
[解析] Q=(6.3+6.35+6)×0.6×kL/s=22.38L/s
提交答案
关闭