一普通完全井,半径r
0
=0.2m,含水层水头H=10m,渗透系数k=0.0006m/s,影响半径R=294m,抽水稳定后井中水深h=6m,此时该井的出水流量Q为:
A、
20.53L/s
B、
18.52L/s
C、
14.54L/s
D、
16.56L/s
【正确答案】
D
【答案解析】
解析:普通井流量Q=1.366
=1.366×
提交答案
关闭