单选题 某工地以潜水为给水水源。由钻探测知含水层为夹有砂粒的卵石层,厚度H=6m,渗流系数k=0.00116m/s。现打一普通完整井,井的半径r0=0.15m,影响半径R=150m,试求井中水位降深S为3m时井的涌水量Q为( )。
【正确答案】 A
【答案解析】