图示电路中,R=1kΩ,C=1μF,μ
i
=1V,电容无初始储能,如果开关S在t=0时闭合,则输出的电压波形正确的是:
A
B
C
D
【正确答案】
C
【答案解析】
解析:当t=0时发生换路,根据分压公式,处始值为0.5V。
提交答案
关闭