多选题 某投资项目不存在维持运营投资,终结点年度的息税前利润为100万元,所得税率为25%,折旧 10万元,回收流动资金30万元,固定资产净残值收入10万元。下列表述正确的有( )。

【正确答案】 A、C、D
【答案解析】[解析] 本题考核净现金流量计算中的相关指标。(1)回收额=回收流动资金+回收固定资产余值=30+10=40(万元);(2)终结点税前净现金流量=100+10+40=150(万元);(3)终结点税后净现金流量=150-100×25%=125 (万元)。