单选题
某项目采用试差法计算财务内部收益率,求得i
1
=15%、i
2
=18%、i
3
=20%时所对应的净现值分别为150万元、30万元和-10万元,则该项目的财务内部收益率为______。
A.17.50%
B.19.50%
C.19.69%
D.20.16%
A
B
C
D
【正确答案】
B
【答案解析】
本题考核的是财务内部收益率(FIRR)。[*] [*]
提交答案
关闭