选择题 9.  某八层办公楼,每层卫生间内共设有大便器8个、小便器4个、洗手盆8个,其当量总数为Ng=10。每层使用人数N=50人,用水定额q=50L/人·d,每天工作时间按10h计。供水系统如下图所示。求管段1的最小设计流量q1和管段2的设计流量q2为以下何项?
   
【正确答案】 A
【答案解析】 q2按秒流量计算,q1按三个楼层的秒流量+五个楼层的最高日平均时流量计算。
   (1)
   (2)