多选题 某上市公司利用随机模型确定最佳现金持有量,已知现金余额下限为200万元,目标现金余额为360万元,则现金余额上限为( )万元。
【正确答案】 D
【答案解析】解析:H=3R一2L=3×360—2×200=680(万元)