单选题 某投资方案的净现金流量如下表所示(iC=12%),其动态投资回收期为( )年。
【正确答案】 A
【答案解析】[解析]
[*]
第一年的净现金流量现值=(50-10)×(1+12%)-1=35.71(万元)
第二年的净现金流量现值=(50-10)×(1+12%)-2=31.89(万元)
第三年的净现金流量现值=(50-10)×(1+12%)-3=28.47(万元)
第四年的净现金流量现值=(60-10)×(1+12%)-4=31.78(万元)
所以[*]