圆管直径d=200mm,管长L=1000m,输送运动黏性系数v=1.6cm
2
/s的石油,流量Q=40L/s,沿程水头损失h
f
=( )。
A.1.65m B.3.3m C.33m D.16.5m
A、
B、
C、
D、
【正确答案】
D
【答案解析】
提交答案
关闭