金融会计类
公务员类
工程类
语言类
金融会计类
计算机类
医学类
研究生类
专业技术资格
职业技能资格
学历类
党建思政类
美国注册管理会计师(CMA)
会计专业技术资格
注册会计师CPA
会计从业资格
注册税务师
注册资产评估师
基金从业资格
银行业专业人员职业资格
证券从业资格
期货从业资格
经济专业技术资格
统计专业技术资格
审计专业技术资格
理财规划师(CHFP)
农村信用社公开招聘考试
银行系统公开招聘考试
英国特许公认会计师考试(ACCA)
美国注册管理会计师(CMA)
特许注册金融分析师(CFA)
CCPA国际注册会计师
单选题各国有时私有化其国有企业。考虑投资这些前国有企业的美国公司在投资之前必须考虑很多因素。当考虑收购一前国有企业时,下列哪项对美国投资者最不重要?
进入题库练习
单选题Ames公司的营销经理已经了解到公司正在引进的一种新产品的下列情况。这种产品第一年的销售额预计为$100 000。销售佣金预计为销售额的8%另外还预算加上销售额的0.5%(以激励营销经理)。编制一份产品宣传册将会花去营销部门领薪水职员的20小时(平均工资率为每小时$100)和一位外部插图人员10小时的努力(工资率为每小时$150)。请问这种新产品的变动销售成本是多少?
进入题库练习
单选题Markowitz Company increased its allowance for uncollectable accounts. This adjustment will
进入题库练习
单选题ABC公司通过有效的营销策略成功地提高了公司的存货周转率和盈利能力,这意味着ABC公司
进入题库练习
单选题关于股息,以下哪项陈述是正确的?
进入题库练习
单选题学习曲线是用于以下哪项的方法
进入题库练习
单选题资本市场中存在几种可供投资的有价证券,其到期期限、面值、票面利率均一样,但要求的回报率不同,如下,请问哪一个证券目前的市场价格最低?
进入题库练习
单选题在确定下一年度的费用分配率时,公司希望关注的是产能而非对于产品的需求。为了计算出一个合理的分配率,基准产能水平应基于
进入题库练习
单选题Jordan公司制定了以下的生产计划每个产品包含3磅的直接材料。期望的直接材料在每月的期末存货是120%的下一个月的产量,加上500磅。Jordan已经制定了以下的直接人工的标准Jordan公司2月份使用的总预算直接人工金额将是多少?
进入题库练习
单选题ABC公司生产和销售口袋保护器。5月份静态预算值和实际值如下所示:ABC公司5月份经营收益的弹性预算差异应为
进入题库练习
单选题下面哪个描述是对产量单位折旧法最佳的描述?
进入题库练习
单选题Oste公司采用加权平均分步成本法来计算产品成本,10月份的成本和业务的资料如下:所有的材料在开工时一次投入,加工成本在生产期间均匀发生。通过和工厂职工交谈发现:平均而言,月末在产品存货的完工率为25%。假设没有发生废品,公司10月份的制造成本应该怎样分配?完工产品在产品
进入题库练习
单选题ABC投资咨询公司正在进行投资组合的分析,该组合包含着2只股票X和Y。X股票和Y股票的预期收益率分别为10%和13%,标准差分别是30%和40%。投资占比各为50%。ABC的分析师经过计算之后得出,该投资组合的标准差为35%。ABC公司是否应该进行接受该投资组合的方案?
进入题库练习
单选题回收期法的特征(税前)是:
进入题库练习
单选题cooper公司管理层正在编制下一季度的现金预算。预算信息如下所示:该公司预期在销售的当月收回该月销售额的40%,60%在下一个月收回。50%的存货采购款在采购的当月支付,剩下的50%在下一个月支付。其他费用都是在发生的当月支付的。cooper预测季度初各账户的余额为根据上述信息,2月底的现金余额为
进入题库练习
单选题在决策过程中,差量成本是指
进入题库练习
单选题Lee公司采用标准成本制度,按照直接人工小时分配制造费用。6月份的生产预算为:预算产量5 000个单位,10 000个直接人工小时,每小时$15,合计$150 000。6月份的实际产量为4 500个单位,人工耗时为9 600小时,变动费用为$39 360,变动费用效率为$2 400不利差异。那么每直接人工小时的标准变动费用率是多少?
进入题库练习
单选题
进入题库练习
单选题Cora Lewis正在进行一项分析,以便决定她的企业是否应投资新设备来生产该企业新近研发的产品。选项包括放弃该产品。她使用净现值法并以企业的资本成本来折现。Lewis正在考虑如何处理下列事项: Ⅰ.另一个分部正在使用的仓库的账面值 Ⅱ.为该项目融资的利息费用 Ⅲ.增加的应付账款和存货的水平 Ⅳ.之前几年发生的并根据报表和税法要求作为递延资产处理研发费用 在Lewis决定用于净现值计算的现金流时,上述那些项目是相关的?
进入题库练习
单选题ABC公司将原材料S加工成两种联产品X和Y。购买1000加仑的S要花$2 000,把1000加仑加工成800加仑的X和200加仑的Y要花费$3 000的加工成本。X和Y的单价分别是$9/加仑和$4/加仑。如果采用分离点销售值法把联合成本分配至最终产品,请问生产每加仑的X的成本是多少(数值近似到美分)?
进入题库练习