单选题含C、H、O的有机化合物的分子离子峰的质荷比为( )。
进入题库练习
单选题称取Na2SO3试样0.3778g,将其溶解,并以50.00mLc(1/2I2)=0.09770mol/L的I2溶液处理,剩余的I2溶液将需要用c(Na2S2O3)=0.1008mol/L的溶液25.00mL滴定至终点,则试样中Na2SO3的含量为()。[M(Na2SO3)=126.4g/mol]
进入题库练习
单选题碘-淀粉-稀硫酸溶液,遇( )离子蓝色消失。
进入题库练习
单选题绘制滴定曲线的主要目的是( )。
进入题库练习
单选题利用配位滴定法,选择碱性介质测定某元素含量时,主要用( )掩蔽少量Fe3+。
进入题库练习
单选题双光束原子吸收分光光度计与单光束原子吸收分光光度计相比,前者突出的优点是( )。
进入题库练习
单选题( )全国人民代表大会常务委员会第十九次会议通过《全国人民代表大会常务委员会关于维护互联网安全的决定》。
进入题库练习
单选题在Premiere中,效果控制面板能对视频及( )素材的效果进行设置。
进入题库练习
单选题影响热导池灵敏度的主要因素是( )。
进入题库练习
单选题国家标准规定:制备的标准滴定溶液与规定浓度相对误差不得大于( )。
进入题库练习
单选题已知T( NaOH/H2SO4)=0.004904g/mL,则氢氧化钠的物质的量浓度应为( )mol/L。
进入题库练习
单选题在电位滴定中,以E-V(E为电位,V为滴定剂体积)作图绘制滴定曲线,滴定终点为( )。
进入题库练习
单选题配制每升含亚铁离子1.0g的溶液,边稀释边以0.05mL K3Fe(CN)6鉴定,发现稀释至500倍时,反应仍有效。但再稀释时反应则不可靠,此鉴定反应的最低浓度及检出限量各为( )。
进入题库练习
单选题用同一高锰酸钾溶液分别滴定两份体积相等的FeSO4和H2C2O4溶液,如果消耗的体积相等,则说明这两份溶液的浓度c(mol/L)关系是( )。
进入题库练习
单选题变压器的一次、二次电动势E1、E2和一次侧、二次侧级线圈匝数N1、N2之间的关系为( )。
进入题库练习
单选题若要测定水中二氧化硅含量采集水样时,必须用( )作为采样容器取样。
进入题库练习
单选题6kV架空裸钢心铝绞线在居民区架设时,最小允许横截面积为( )。
进入题库练习
单选题比较下列两组测定结果的精密度( )。 甲组:0.19%,0.19%,0.20%,0.21%,0.21% 乙组:0.18%,0.20%,0.20%,0.21%,0.22%
进入题库练习
单选题半透明薄膜的打印图片( )。
进入题库练习
单选题可以在固定营业场所之外将产品直接推销给消费者的人员是______。
进入题库练习